Маски из глины для лица в домашних условиях

Маски из глины для лица в домашних условиях

Маски из глины для лица в домашних условиях

Глина существуют разных цветов и выбирать нужно индивидуально цвет, который вам подойдёт, исходя из особенности кожи лица. Маски из глины для лица в домашних условиях.
Зелёная, белая, голубая глина больше всего подойдёт для жирной кожи. При частом использовании можно избавиться от прыщей, угрей и убрать жирный блеск.
Чёрная глина предназначена если у вас частые высыпания, обладает антимикробным эффектом.
Красная, розовая и жёлтая глина предназначена для сухой кожи, избавит от шелушений, смягчает кожу.
Глина содержит внушительно количество минералов, поэтому и обладает такими ошеломляющими эффектами.

Наносить глину следует на очищенную кожу, главное, чтобы она была не сухая. Слегка намочите водой, по массажным линиями, избегая зон вокруг губ и глаз. Наносить нужно , достаточно, толстым слоем, после нанесения лучше полежать, не смеяться.
Цвет глины означает, то какие химические вещества в ней находятся.

 

Маски в домашних условиях :

Маски из глины для лица в домашних условиях

1. Заварить  1 чайную ложку цветков календулы и дать настояться один час. Процедить и добавить в белую глину (1 столовая ложка). Добиться «сметанной» консистенции.
2. Одну столовую ложку глины перемешать вместе с одной ст. ложкой оливкового масла и полстакана подогретого молока. Быстро перемешать и нанести сразу же на лицо.
3. Смешать до однородной смеси одну столовую ложку чёрной глины, 1 чайную ложку сока лимона и настой календулы.
4. Маска поможет от пятен после прыщей. Развести глину водой и добавить корице (совсем чуть-чуть, буквально щепотку).
5. От морщин. Красная глина отлично борется с морщинами, развести глину и добавить 15 капель лимонного сока, немного оливкового масла и один желток.
6. Разбавить водой голубу и глину и добавить огуречный сок вместе с мёдом.
7. Маска от морщин. Залить кипятком 1 ст. ложку сушёной облепихи  и дать настояться пол часа. Добавить в глину, далее вам нужно взять марлю и вырезать место для глаз и рта. Смочите марлю этой смесью и положить на лицо на 10 мин. и так можете повторить 3 раза. После чего помойте лицо, можно гелем для умывания, но лучше просто тёплой водой.
8. Перемешать между собой 1 таблетку активированного угля, одну чайную ложку чёрной глины и одну чайную ложку желатина, одну столовую ложку молока. Подогрейте смесь, намажьте на лицо и оставьте на 15 мин.


Особенности глины :


Маски из глины для лица в домашних условиях
1. Маски оказывают омолаживающий и отбеливающий эффект.
2. В состав входят микроэлименты.
3. Очищает от угревой сыпи.
Маски из глины для лица в домашних условиях. Противопоказаний по нанесению глины нет. После регулярного использования глины ваша кожа значительно станет светлее  и заметно посвежеет. Совсем скоро вы увидите как ваша кожа преобразится.

Спасибо, что остаетесь с нами! Следите за новыми советами!

Напишите комментарий

Create Account



Вход в аккаунт